Подкожные красные пятна.

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, три дня назад поднялась температура 38,7, на следующий день на моих ладонях и ступнях появились красные пятна которые зудят и временами покалывают. При механическом воздейсвии ощущается несильная боль. Пятна появились только на ладонях и стопах больше ни где нет. Дайте пожалуйста совет что это может быть и как лечить? Спасибо.
Теги: красные подкожные пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-14 13:17
Похоже на аллергический дерматит, но подобные высыпания бывают и при сифилисе. Я бы на вашем месте сдал анализы. Наружно гель фенистил, внутрь любые антигистаминные
Карина 2017-02-01 16:24
Добрый день,
похожая проблема. Около когда назад на пальце ноги стал переодически появляться глубокий подкожный шарик красноватого цвета, который болел при механическом воздействии. Проходил сам по себе. А месяц назад подобные высыпания появились и на пальцах руки. Первый раз исчезли через неделю сами. После них остаются маленькие красные точечки на пальцах. Это похоже на подкожные уплотнения, одни круглые с яркой точкой посредине, другие видимо находятся глубже под кожей, поэтому видно только припухлости. Не чешутся, не болят, но при механическом воздействии ощущаются как крупинка или уплотнение под кожей. Сейчас нет возможности обследоваться.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-02 10:00
Добрый день

Ограничить контакт с водой. На высыпания Адвантан крем 2 раза в день 10 дней