На ладонях образовались покраснения, болят при нажатии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, два дня назад появилось на пальце красное пятно как от укола, но потом появились еще. Не чешутся но при нажиме на них болят. Сегодня и на пятке пятнышко такое появилось. Параллельно с этим заболела ногтевое ложе обоих больших пальцев рук. Что это может быть? Как лечить? Это может быть заразно? У меня ребенок двух лет. Спасибо
Теги: красные точки на ладонях, что за пятна на ладонях
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-16 09:44
Здравствуйте Светлана!
Температура тела в норме?
Горло не болит? Красное?
Светлана 2017-09-16 09:51
Плзавчера была 38, вчера 37 а сегодня 36. Горло так не болит но очень больно глотать. Красноватое.
Забыла добавить что у меня на левой ноге на трех пальцах грибок. Вчера болел только один ноготь а сегодня все три и покраснели.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-18 11:46
Это - заболевание " рука -нога -рот ". Энтеровирусная инфекция Коксаки. Лечение - симптоматическое. Пройдет самостоятельно до 10 дней. Насчёт грибка (онихомикоз) - нужно делать соскоб на патологический грибок.
Светлана 2017-09-18 12:03
Спасибо.