Красные пятна на стопах и ладонях зудят, горят болят

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже больше недели не проходят красные высыпания на стопах и ладонях. Они то появляются, то проходят и снова появляются. Самое главное только на тыльной стороне ладони и пальцах, а также на стопах. Пятна эти зудят, горят на стопах будто и ходить даже больно. Ходил на прием к терапевту он сказал, что это аллергический дерматит, но дерматит по-моему по-другому совсем высыпается. У меня же просто пятна, которые перетекают по ладоням и пальцам и на стопах до боли аж. Терапевт назначил уколы в вену Натрия Тиосульфат и Супрастин в/м. Когда Супрастин ставят легче как-то, но на время. Вчера был последний день укола Супрастина, сегодня не ставил и стопы покраснели и горят и больно наступать. Что это может быть? Недавно сдавал анализы ОАК в норме, Биохимия только Мочевая кислота повышена была, АЛТ и АСТ в норме. И можно ли попробовать Преднизолон мазь или уколы?
Теги: крапивница на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-12 13:51
Здравствуйте. Нужно больше четких фотографий.
Платная консультация
Алина 2021-06-12 07:50
Здравствуйте. Такая же проблема меня застала.
Сделала наблюдение, что это появляется после бассейнов или походов на море.
олег 2021-06-18 00:02
Подскажите, удалось ли решить проблему? Такая же ситуация
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 16:49
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.