Красные пятна на ладонях

Спрашивает: Сергей84
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Два дня назад появилось на ладони красное пятнышко с синеватой серединой к вечеру начался зуд, к утру от этого пятнышка появились такие же по направлению к каждому пальцу как дорожкой. Сегодня они увеличились в размере и объединились в одно большое пятно которое горит огнем и сильно зудит. Также опухли пальцы. Прыщиков или вздутий на пятнах нет. Кожа на них не шелушится. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2015 года

5 ответов

Сергей84 2015-06-11 12:11
Фото к вопросу.
Сергей84 2015-06-11 12:15
Еще
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-13 14:14
День добрый, походе на контактный дерматит. Работали накануне с бытовой химией, огород, медикаменты? Проанализируйте все предшествующие заболеванию нюансы.
Катя 2015-10-24 14:05
Здравствуйте. Два дня назад в области подвздошного гребня на коже с левой стороны появились два розовых пятна (зудят), на следующий день еще появились на левой ягодице еще 2 таких же, позднее появились на плече. А те пятна, которые появились первыми, стали слегка синеватыми. Что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-01 22:42
Добрый день.
Это может быть Розовый лишай Жибера. Я надеюсь вы уже все вылечили.