Красные пятна на лице, теле, зуд, облезают

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Рщж, гломерулонефрит
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
Около месяца назад заметила небольшое красное пятно у глаза. Пятно было бледно-розовое, не вызывало беспокойства. Пару недель назад пятно стало краснее (на фото - после искусственного вызывания рвоты вследствие переедания, кровь прилила, до этого пятно было бледнее), начало шелушится и периодически чесаться. Под глазом появилось около недели назад.
Помимо лица, обнаружила пятна (как от укуса) в пасху, на груди, на спине, на руке. По виду как прыщики, но периодически чешутся.
Полтора месяца назад постоянно трескалась и облезала кожа на указательном пальце правой руки, пользовалась кандидермом, перестало.
Помогите советом, пожалуйста, что это может быть? Волнуюсь, никогда ничего подобного не было.
Заранее благодарю вас за ответ.
С уважением.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-25 09:44
Здравствуйте Мария!

Ответьте пожалуйста на вопросы подробно:

Кожа сухая?
Есть склонность к аллергии?
Есть хронические заболевания внутренних органов?
Как выглядело пятно до этого обострения с рвотой?

Что-то использовали для лечения как долго?
Мария 2018-04-25 10:24
Здравствуйте!

Кожа не очень сухая, только на руках часто сохнет. На лице смешанный тип, склонна к жирности.

Никогда ни на что не было аллергии, если не считать диатеза лет в 6 - объелась цитрусовыми. Дома кот. Лекарства переношу.
Кожу на указательным пальце мазала Кандидермом, сделала перерыв на 4 дня - начинает понемногу отслаиваться.

Из хронического: гломерулонефрит(ремиссия)
паппилярный рак ЩЖ (прооперировали, ремиссия)
Панкреатит или холицистит - слышу разные мнения.

До обострения пятно выглядело по размерам с ноготь на мизинце, за месяц увеличилось до данного размера, цвет был от бледно - розового до розового. После вызванной рвоты посмотрела в зеркало и увидела то, что на фото (под глазом было едва заметно, стало таким)

Руку лечила Кандидермом, пятно на лице - Моматом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-25 16:24
Мария!
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото пятен на туловище и конечностях в прямой проекции крупным планом!

Эти все пятна появились вместе?
Как долго Вы использовали момат на лицо?