Пятно на лице нет точного диагноза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожайлуста два месяца назад на лице появились красные пятна, не чешутся не болят, врачи точно не могут сказать что это. От антигистаминные лекарства и мази не помогают. Подскажите какие анализы, на какие возбудители мене нужно сдать. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-21 09:09
Здравствуйте, Татьяна!
Можете добавить более качественные фото крупным планом?
Пятна - с 1 стороны?
Какие именно мази использовали, и как долго?
Татьяна 2017-05-21 13:39
Здравствуйте, мазь синофлана, гидрокортизон, балтушка каждый по пять дней сейчас мажу адвантан второй день но эффекта нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-22 00:00
Какой диагноз - ставят очно?
Эти пятна - белые / розовые?
Татьяна 2017-05-22 07:59
Здравствуйте. Диагнозы под вопросами фотодерматит, волчанка? Пятна розовые.
татьяна 2017-05-24 11:19
Здравствуйте Алина Викторовна. Будьте добры порекомендуйте лечение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-24 12:09
Татьяна!
Для начала нужен - точный диагноз.
По фото, больше склоняюсь к - дискоидной красной волчанке.
Важно! : провести дерматоскопию, возможно - биопсию с гистологическим исследованием.
Для лечения можно использовать:
- Крем адвантан - ежедневно вечером до 20 дней, дальше 1 мес - перерыв.
Всего - 3 цикла.
- Солнцезащитный крем с SPF 50 - на все лицо с апреля по октябрь.
- И спец. Таблетки, назначаются очно после наличия точного диагноза!