Красные пятна на ладонях у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный териоэдит
Здравствуйте, у моей дочери недели три назад появились красные пятна на подушечках пальцев рук. Они не чесались. На некоторых спустя неделю стала облазить кожи и появилось ощущение что на пальцах нет кожи. Были у дерматолога, поставили диагноз «эксфолиативный кератолиз». Но, спустя 10 дней пятна появились ещё большего размера и они не шелушаться и не чешатся. После приема антигистаминных препаратов не исчезают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-20 06:06
Здравствуйте , Наталья!
Больше данных за аллергический дерматит!
Используйте :
Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 14 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом с пантенолом -  ещё 2 раза в день до 14 дней.
Антигистаминные - продолжайте по инструкции ещё несколько дней.

Гипоаллергенная диета по Адо !

Избегайте контактов с аллергенами ( быт .химия , канцелярия и т д )

Отпишитесь через 7-10 дней.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-20 06:07
Это - не эксфолиативный кератолиз.
Наталья 2018-05-20 06:15
Спасибо. Будем пробовать вашу схему.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-20 08:55
Будьте здоровы и удачи!
Всего доброго!
Отпишитесь