Красные пятна на ладонях у ребенка

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребенок начал заболевать 1 апреля, осип голос (много кричит, нервничает), в гландах были мелкие шарики бело-серого цвета, начали полоскать фурацилин, Мирамистин, ангидак, в миндалине глубоко сейчас как белый прыщ, температура 37.2, начал кашлять непродуктивно, так же сейчас болеет младший сын трахеитом. Сын 9лет с декабря обращает внимание на шелушение подушечек пальцев на руках, три дня назад показывал на пальцах буквально пару мелких подкожных пузырьков. Сначала пили противовирусное на фоне нашего заболевания цитовир3, после появления кашля и тема натуры 37.2 на третий день начала давать амоксициллин 350мг*3р (весит 28кг) сегодня на руках красные пятна, намазали бепантеном, дала 1т Фенкарол 10мг, подскажите, это аллергическое что-то, или дигитротическая экзема, энтеровирусное, скарлатина, нервное что-то, нехватка витаминов, я очень расстроена, сейчас из-за пандемии коронавируса боимся лишний раз идти в поликлинику, помогите, пожалуйста.
Теги: красные пятна на ладони и температура у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 21:13
По зарубежным сообщениям, подобные высыпания на руках могут быть кожными проявлениями коронавирусной инфекции.

Посоветовал бы осмотр педиатра и при необходимости анализ на коронавирус.