Красное пятно на ладони ребёнка, чешется и болит

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может быть. 2 дня назад начала чесаться ладошка у сына (3 года), образовалось красное пятно. Через день кожа огрубела, чесаться стала меньше, и само пятно теплее кожи. Но теперь эта область болит не сильно, по словам ребёнка, и больно нажимать на это место. Может это важно: 4 дня болели перед этим, ничего особенного - небольшая температура, насморк. И ещё: недавно начали ходить в детский сад, может стресс. Подскажите, на что похоже? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-27 06:08
Добрый день.
У ребёнка Фиксированная эритема.
Ксизал дозировка согласно возрасту по инструкции 3 дня
Дюфалак по схеме 3 дня
Наружно: Бепантен крем 2 раза в день 5 дней
Мария 2016-03-28 07:36
Спасибо, что помогли! Почитала про это заболевание. Я так поняла, что на лекарства в основном такая реакция бывает. Но мы лекарствами не лечились. Только физраствор. Может быть на что-то другое? На пищу может быть? Спасибо большое, ещё раз.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-28 14:58
Это у детей может быть и на пищу.