Красные пятна на ногах не болят не чешется

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад появилось красное пятнышко на голени. Не чешется ни как не беспокоит. Кожа немного сухая и шелушится, спустя какое-то время стали появляться еще пятна на ногах животе и руке. Пятна ни как не беспокоят. Сходила к дерматологу назначил Цетрин по 1т в день. Пью уже 4 таблетку эффекта нет. На ногах еще больше высыпать стало.
Теги: желтое пятно на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-10 23:41
Добрый вечер.
На ногах высыпания из за раздражения кожи которое возникает на фоне сухости и во время бритья, а на остальных участках аллергиды.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум затем увлажнение Топикрем.
На высыпания утром и днём Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи а вечером Бепантен крем и так 5-7 дней.
Ольга 2016-04-11 01:12
Спасибо за ответ.
Дело в том что высыпания не только на ногах но еще и на руке. Врач посоветовал повременить с ваннами, сказал только легкий душ. Может ли это быть Аллергический васкулит?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-11 01:29
Вам нужно кожу увлажнить а Ойлатум это увлажняющая эмульсия
Если вам пренципиально применяйте его в душе.
Нет это не Васкулит
Вадим 2020-03-14 12:51
Ольга, добрый день! Знаю, что прошло уже 4 года, но все же - вы единственная с кем моя клин. Картина совпала на все 100%, скажите пожалуйста - к кому вы обратились, как вылечили и если помните какой диагноз ставили по этой проблеме? Спасибо вам огромное заранее если вы это увидите
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-14 12:54
Здравствуйте, Вадим!

Может быть капиллярит кожи гемосидероз.

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Опишите пожалуйста подробнее свою проблему
Вадим 2020-03-14 13:15
К сожалению нет возможности сейчас прикрепить качественные фото этих пятен. Просто на просторах интернета наткнулся на очень похожие проявления наконец-то, рассчитывал, что автор слегка поможет взять вектор обследования. Планирую его начать с понедельника. До этого крутилось в голове все что можно - от аллергии до гепатита (болеет дальний родственник). вообщем, паника. Может вы подскажите, начать с очного приема у дерматолога?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-14 15:19
Мне нужно видеть ваше фото.

Да дерматолог, дерматоскопия пятен при необходимости

Обследование у терапевта

Возможно автор отпишется, редко, но бывает
Сергей 2020-12-11 18:51