Высыпания на коже, зуд, круглая форма пятен, персиково/оранжевого цвета

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это за пятна.
На руке(фото) появилось в декабре, чесалось и становилось насыщенным пятном. Сейчас не беспокоит, но осталось всё без изменений. Но после стала замечать на бёдрах, голенях, спине, животе такие же пятна, но намного меньше, бывает чешутся. Так же на некоторых пятнах видны капиляры, либо маааленьке пупырки сухие. А так же образется легкая сухая корочка.
Теги: высыпание на ногах точки, красные пятна на ногах и руках, красные пятна на ногах чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-14 05:08
Здравствуйте.

Сначало появилось одно пятно а затем все остальные?
Платная консультация
Арина 2022-02-14 06:27
Здравствуйте. Да
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-14 06:31
Спасибо.

Розовый лишай Жибера.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Арина 2022-02-14 06:41
Скажите, пожалуйста, какие могут быть причины возникновения? Заранее спасибо большое!:)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-14 06:49
Причина заболевания неизвестна.
Общепризнанной является гипотеза инфекционного, в первую очередь вирусного происхождения. В последние годы особое внимание уделяется роли герпесвирусов 6 и 7 типов в развитии заболевания, однако этиологический агент до настоящего времени не выявлен. Косвенными свидетельствами инфекционной природы заболевания являются его сезонные колебания, наличие продромальных симптомов у некоторых больных, а также характер течения.