Красные пятна на ладонях ребенка 2 года

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У сына (2 года) появились красные пятна на ладошках. Сначала на одной, потом на другой руке. Но пятна его не беспокоят, зуда нет. У нас периодически на бороде появлялись красные маленькие пятнышки. Педиатр сказал, что это аллергия, и назначила Зодак и крем Эмолеум. В этот раз, такие пятна появились не только на бороде, но и под носом. Я давала Цетиризин, улучшения были, но незначительно. Бабушка ему помазала мазью Флуцинар, и на лице все прошло. Остальные покровы кожи чистые. 2 дня на ночь мазала ему ладошки мазью Флуцинар, только пятна еще краснее стали. Изменений в рационе не было и контактов с больными тоже. Из необычного можно предположить: - раза 2 обрабатывала ему ладони антисептиком 70%спитра от Covid-19 после того как потрогал дверную ручку в подъезде (совсем немного вещества); - незадолго до этого малыша покусали комары, после укусов были красные пятна в диаметре 1-2см. Я давала Цетиризин и обрабатывала их водой с содой. Краснота прошла.
Теги: красные пятна на ладошках у ребенка, красные пятна на ладонях у ребенка фото с пояснениями
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июня 2020 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-03 06:16
А на ступнях нет? Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин яЕ, эозинофильный катионный белок, анализ крови на Парвовирус В 19 и пришлите фото результатов анализов
Яна 2022-08-24 11:45
Здравствуйте у нас на ладонях и ступнях пятна красные сейчас лежим в больнице врачи не знаю что это болеем энтеровирус кровь брали и мочу лейкоциты соя всё повышено и моча плохая подскажите пожалуйста что делать с чего начать? У нас 2 месяца назад уже было такое мы тоже болели но только на ладошках была сыпь спустя 3 недели она прошла спасибо большое за ответ очень надеюсь на вашу помощь