Высыпания на ладонях

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Я по назначению эндокринолога начала пить эутирокс, за неделю до этого, дочь пьет только вит. Д и дюфалак при запорах
Здравствуйте, 10 дней назад у дочери появились высыпания на ладонях, чешутся, педиатр сказала похоже на аллергию, давали зодак 5 дней, краснота спадала, теперь даю полисорб, тоже спадает краснота, но по ночам руки сильно чешутся. Пятна маленькие, красные сливаются, где-то есть одиночные. У меня тоже появились пупырышки на ладонях 1-2 мм. Сначала чешутся, и как иголочка внутри колет, потом не чешется и спадает краснота, но они ощущаются при прикосновении. В середине белого пятнышка черная точка. Пятна на ладони, пальцах.
Теги: сыпь на ладонях, сыпь на ладонях у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-31 17:15
Здравствуйте.
Да, это - аллергическая реакция.
Кроме лечения, нужно придерживаться строгой Гипоаллергенной диеты, или Ведите пищевой дневник.
Также, возможно реакция на быт. Химию, косметику.
Для лечения можете пробовать:
- антигистаминные : таб. " тавегил" - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней / для Вас /, " Зодак" - для Реб.
- Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней / для Вас и Реб. /.