Сыпь на тыльной стороне ладоней у ребенка

Спрашивает: Марич
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, У ребенка периодически возникала сыпь на сгибе локтя одной руки, отследить причину так и не получилось, она не аллергик, с питанием эксперементировали (и питались как обычно, и исключали все аллергическое), но ничего не менялось, нам помогал Бепантен. Но осенью сыпь появилась снова и бепантен уже не помог. Мы обратились к дерматологу, нам поставили диагноз дерматит и выписали мазь Элоком. Сыпь прошла почти сразу, но через неделю появилась снова, но уже на тыльной стороне обеих ладошек. Мы снова прошли курс элокома, сыпь прошла, но через три дня появилась опять. Она не чешется, ни болит и вообще не доставляет дискомфорта, просто есть. Что это может быть? Нельзя же постоянно жить на элокоме?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-11 22:49
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Мария 2020-02-12 06:28
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 21:53
Это аллергический дерматит.

Элоком подойдет для снятия симптомов.

Но необходимо понять, что вызывает обострения.

Для этого необходимо вести пищевой дневник, следить за тем, что ребенок трогает руками, после чего возникает обострение.