Водянистые пузырьки на тыльной стороне ладони

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. На тыльной стороне ладони появились водянистые пузырьки, а так же красные шишечки по всей голове и на ладонях. Зуда нет, пузырьки не чешутся, а щиплют. Температуры нет, от чего это могло появиться тоже не понятно. Так как врачи сейчас не принимают, подскажите пожалуйста, чем можно пролечить. Спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 12:44
Здравствуйте, Евгений!

Контактно аллергический дерматит

На голове нужно видеть
Евгений 2020-04-06 12:53
А может быть так, что организм привык к какому-либо веществу и из-за его нехватки дал такую реакцию? Я работаю на СТО и всегда контактировал с растворителем, а сейчас из-за самоизоляции сижу дома и ни как не контактирую с ним?
Прилагаю фото головы
Чем и как это нужно лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 16:08
На голове больше данных за фолликулит /розацеа

Вы уже что-то использовали для лечения и как долго?
Евгений 2020-04-06 16:18
Появилось только вчера, до этого ни когда вообще не было такого. Руки намазал преднизолоном с кремом. Лицо ни чем не лечил
Евгений 2020-04-06 16:55
Это не особо похоже на розацею и фолликулит. Эта сыпь появилась как-то резко, как аллергия. У меня дома ванна с гидромассажем, мыл до этого ванну с хим средствами, а после того как лежал в ванне и включал гидромассаж как раз и появилась эта сыпь, как будто в трубах осталось это средство и после включения гидромассажа средство выдуло из труб и попало на кожу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 17:05
Сыпь только на лбу на лице? Зуд беспокоит?
Евгений 2020-04-06 17:15
Сыпь есть и на лице и на лбу, но она абсолютно ни как не беспокоит. На руках беспокоит только дискомфорт из-за пузырьков. Зуда нет вообще