Сыпь на тыльной стороне рук

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, появились высыпания красные на руках. На одной руке сильное, на другой руке только на запястье. Не чешется, не зудит. Иногда может щипать. Не проходит уже месяца 2. Пью зодиак, цетрин. Мазала целестодермом, акридерм, пантенолом. Сейчас саду бетадермом. С утра становятся менее красными, к вечеру все по новой. Без мази никак, страшно смотреть будет. Подскажите, что это может быть? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-25 01:58
Здравствуйте, Ольга!

Контактно аллергический дерматит!

Как долго использовали эти мази?

С чем работаете контактируете?!?
Ольга 2020-06-25 12:55
Использовала эти мази ещё зимой, когда ставили диагноз холодовая аллергия. И сейчас как появилось покраснение, использую почти каждый день, чтобы хоть как то убрать красноту. Что конкретно имеете ввиду контактирую? Порошки, хлорка, кондиционер для белья, санокс. Как можно понять на что именно из чистящих средств эта аллергия? Какие анализы сдать и на что?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-01 18:22
Контактно аллергический дерматит!