Сыпь между пальцев и на ладонях у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка 3 года сыпь на руках. Сначала были маленькие прыщики без полости телесного цвета, потом как бы слились в пятна и стали розового цвета, фото прилагаю! Высыпания чешутся и сегодня новые появились уже на ладонях. Даю дочке зодак, но они не исчезают, подскажите пожалуйста что это может быть! Фото внизу
Теги: у ребенка в 2 года красные пятна на ладонях и между пальцами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

21 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 13:20
Добрый день

Это может быть как аллергический дерматит так и Экзема начинаться.
Примочки с отваром ромашки 15 минут потом на пузырьки Фукарцин и минут через десять Бактробан крем или Бепантен крем и так 2 раза в день 2 дня. Потом наришите
Екатерина 2017-02-06 13:34
Спасибо большое. Но сыпь вроде не пузырьками. Полости внутри нет. Я бы сказала как бугорки
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 13:36
Это мелкие пузырьки
Екатерина 2017-02-12 12:25
Спасибо, за помощь, высыпания практически прошли! Зуд тоже прекратился
Дима 2018-06-01 15:03
Уже 3 недели прошло, ходил к дерматологу сказали что аллергия, пью таблетки от аллергии но не проходит!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-03-25 14:57
Добрый день -это вирусная пузырчытка. Скорее всего такие же высыпания есть на стопах ног.
Платная консультация
Мария 2019-07-25 14:08
У меня точки на ладони (внутреняя сторона) Между пальцев чуть ниже. Можете сказать пожалуйста что это?
Алена 2019-11-22 08:45
Здравствуйте а это болезнь перехочева?
Настя 2020-03-18 12:18
Екатерина, здравствуйте
А нам подойдёт такое лечение?
Нам сказали что аллергический дерматит, прописали адвантан, зодак, но нам не помогает, становиться только хуже. Чешется, температуры нет.
Настя 2020-03-18 12:19
А вот что стало на 6 день
Лида 2020-03-28 08:16
Здравствуйте! У нас похожая ситуация, но ребёнку только 8 месяцев а на фуркоцине ограничение. Как быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-04 23:07
Начните использовать только крем.
Алена 2020-04-30 01:50
У ребенка 7 лет такие де пузырьки в центре лодошки и на всей лодошки. Сюначалось после прививки потом прошло теперь периодически появляется. Мажем эмолиум. Подскажите что это и почему периодически стало появляться. Чем лечить. Фото прилагаю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-30 12:46
Это проялвение экземы. Нужно искать причину, это и определит правильную тактику лечения.
Алёна 2020-04-30 14:24
Какие могут быть причины экземы. Соскоб с лодошек отрицательно а флора в горле в норме но высокая норма получились антибиотиком и вот опять вылезло на ладошках.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-07 14:26
Не поняла последнее предложение.
Алёна 2020-05-07 14:31
Я написала что была прививка осенью потом появилось н руках такое. Потом периодически вылезает на лодошках такие пузырьки в центре как искать причину экземы. Недаано Болела лечились антибиотиками потом опять появилось. Оно не все время но часто
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-07 17:05
Провоцировать может все что угодно, нужно анализировать ситуацию. Это могут быть пищевые продукты, препараты. Бытовая химия, пыль и пр.