Сыпь на лице при прорезывании зубов
Спрашивает: Gely
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у годовалого ребенка сыпь на лице (щеки и область у рта), сыпь не красная, без зуда, сухая, просто пупырышки-прыщики, врач сказал реакция на рост зубов (лезут маляры и клыки). Подскажите, пожалуйста, может ли такое быть на зубы или все таки это что то другое? Чем то мазать или лучше не трогать?
Теги: могут ли у ребенка на щеке быть прыщи из за прорезывания коренного зуба в 6 лет
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте.
Сколько времени болеете?
Gely 2017-03-29 11:11
Добрый день! Недели 2 точно, у нас мес. С 11 начался активный рост зубов. 9.03 была температура 38,5, держалась 2 дня, педиатор сказала, что зубки, через 5 дней после этого была мелкая сыпь на спинке, предположили аллергическую реакцию на калгель, сыпь сама прошла через пару дней, и вот потом стали появляться прыщички на лице.
Здравствуйте.
Больше похоже - на детское акне.
Не волнуйтесь.
Должно пройти со временем.
Можно использовать " судокрем" - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней.
Больше похоже - на детское акне.
Не волнуйтесь.
Должно пройти со временем.