Высыпания на лице с начала лета

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня появилсь высыпания на лице. Как Я поняла довольно давно. Где-то в начале лета. Эти высыпания не чешутся, а в зеркало я смотрюсь редко т. к. передвигаюсь на коляске. Сначала они были как на первом фото, а последние пару дней как на втором.
Что это может быть? Супрастин не помогает. Пью 2 дня.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-20 00:04
Здравствуйте, Виолетта!

На двух щеках одинаково?

Кожа жирная, сухая?

Цикл регулярный?

Чем то мазали и как долго?
Виолетта 2019-08-20 09:58
Здравствуйте, Алина! Большое Вам спасибо за быстрый отклик! Отвечу по пунктам.
1. На одной щеке больше, чем на другой. С той стороны, где больше сыпь немного заходит на подбородок.
2. На местах высыпаний кожа сухая, но по природе жирная.
3. Сбои в цикле есть, но не критические. На сколько я знаю, для девушек на коляске это нормально.
4. Мазала "Целестодерм - В с Гарамицином" 2 раза в день в течении 7 дней.
Так же 2 дня пила супрастин. Думала на нервную алеергию. Последний год много нервничаю. Можно сказать живу в состоянии стресса. После супрастин изменений не заметила. Так же можно было подумать на печень. Лет 15 назад была сыпь после Пасхи, но тогда она была на всём теле и чесалась. А сейчас зуда проктически нет, только чувство стянутости и лёгкого раздражения и то не всегда.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-02 02:29
Как ваше самочувствие?

С уважением Ледник.