Красная мелкая сыпь на лице(виски, щеки, подбородок)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня вот уже в течение 7 дней беспокоит сыпь на лице. Обнаружила утром, когда встала с постели. Было похоже на аллергию, поэтому самостоятельно начала принимать Кестин 0,1 мг Ежедневно, мазала кожу детским кремом Ла кри. Сейчас сыпи меньше и она не так ярко выражена, но окончательно лицо не очистилось. Принимаю полисорб так же в течение 7 дней. Накануне высыпания особенных продуктов не ела, лекарства не принимала, с химикатами не контактировала, предположений причины высыпания нет. Зуда практически не было, скорее ощущалось жжение поражённых участков кожи. Сыпь распространена только на лице-виски, лоб, щёки, сейчас осталась преимущественно на щеках. Кожа на месте высыпаний очень шелушится, на некоторых участках есть маленькие гнойнички. Прошу помочь разобраться, что это и как это лечить. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-14 22:22
Здравствуйте! Добавьте более качественные фото крупным планом, если Вас беспокоит эта проблема. Будьте здоровы!
Прокофьева наталья георгиевна 2021-08-16 15:35
Здравствуйте уже много лет у меня все лицо красного цвета, особенно когда жарко, вообще пунцовое станрвится, ну а уж если наклонюсь так и вовсе неприятно на меня смотреть, в последнее время, где то с год появились прыщики, на щеках, весках. Иногда они почти проходят, но потом появляются опять, лицо же вмегда полностью красное. Не могу заниматься спортом, нормально работать. Все спрашивают. Ты чего такая красная.? ну а уж если выпью. То это вообще кошмар. Спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:15
По описанию похоже на Розацеа.
Анастасия 2021-11-09 12:22
Здравствуйте, у меня очееень похожая ситуация, вы говорите похоже на Розацеа, как лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-14 11:35
Какое лечение проводилось?