Красная сыпь на лице фото

Спрашивает: taty
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: гайморит
Здравствуйте, доктор! Полгода назад на лице появилось маленькое немного иногда зудящее красное пятнышко из маленьких прыщичков (не гнойных). Дерматолог поставил дигноз: дерматит, лечить мазью "Белосалик". С тех пор мажусь мазью, все проходит. Стоит несколько дней не помазать-начинается снова, пятно уже на всю правую щеку. Что это? Вчера узнала, что это может быть клещ демодекс. Фотографию сделала сегодня.
Теги: мелкие красные точки на лице у ребенка, красные высыпания на лице
Категория: Косметолог
Добавлен: 3 марта 2014 года

2 ответа

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-03-04 12:19
Здравствуйте. Возьмите в аптеке хлоргескидин и крем эплан. и отмените все средства ухода за кожей на неделю. Схема: сначала протираете кожу хлоргексидином затем наносите эплан и так утром и вечером. Напишите о наличие хронических заболеваний и Ваш возраст. В конце недели пришлите еще одно фото. Спасибо)
taty 2014-03-04 18:47
Здравствуйте, Вера Леонидовна! Большое спасибо за ответ, буду лечиться. Мне 38 лет, из хронических заболеваний только гайморит. ЖКТ не обследовала, но ничего не беспокоит.