Мелкие красные прыщи на лице

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! По лицу началась мелкая, красная сыпь в виде мелких красненьких прыщей, лицо по ощущению стало бугристое, сыпь пошла дальше к ушам, по шее, на плечах, стало не много чесаться, через пару дней после меня это началось у ребенка а сегодня и у мужа!! Что это может быть и как лечить подскажите пожалуйста?
Теги: у ребёнка на лице красные прыщики фото, мелкая сыпь на лице в виде мелких прыщиков
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2013 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-11-17 04:47
Возможно это аллергическая реакция. Или что-то поели вместе, или с чем-то проконтактировали, надо разбираться. Попробуйте пропить антигистаминные, супрастин например по 1 таб 3 раза в день, ребенку назначается в зависимости от веса и возраста. Наружно можно фенистил-гель, но я в назначении не совсем уверен, так как мало данных, да и фото отсутствует...
Анастасия 30 лет 2022-01-14 15:31
Здравствуйте, у меня такая ситуация сначала лета 2021 года было просто покраснения которое со временим проходило, потом были мелкие прищики, зуд, покалывание, шелушение, покраснения, потом я мазала азелик, и прищики прошли, теперь лицо красное, и видна мелкая сосудистая сетка на щиках, что это может быть, и лицо постоянно красное. Подскажите что это может быть? За ранее спасибо. Я уже просто не знаю, что с этим покраснением делать, гнев, смущенность, постоянно красная, прям лицо вспыхивает. И долго не проходит, а быть точнее слабое покраснение всегда есть. Кто что говорит, сил нет просто уже, столько дерматологов обошла, а краснота всё-равно есть. И чувства жара -тепла в лице есть. Помогите. Начала пить новопассит нервы сдают, работа физическая, постоянно лицо красное
Анастасия 30 лет 2022-01-14 15:33
Анастасия 30 лет 2022-01-14 15:34
Анастасия 30 лет 2022-01-14 15:35
Сейчас это вот так