Пупырышки на лице

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, хотела спросить. У меня на лице мелкие пупырышки, в виде маленьких жировиков, но это не жировики. Не знаю на сыпь это не похоже. В области лба, щек, носа. Подскажите что это может быть?? И с чем связано??
Теги: пупырышки, пупырышки на лице, комедоны, на лице пупырышки
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 июля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, ваши "мелкие пупырышки на лице" - комедоны, которые возникают при закупорке выводных протоков сальных желёз массами кожного сала и слущенного эпителия. С данной проблемой необходимо обратиться к косметологу.
p. S. Будьте здоровы!