Мелкие бугорки на лице

Спрашивает: елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Мне 25 лет, последние 4 года все щёки усыпаны кучей мелких бугорков с белым содержимым. Выдавливать почти бесполезно-нужно сильно давить, да и всё назад возвращается за пару дней. Зря я этим по началу занималась-теперь остались следы сине-красные. Если это будет полезно: рожала в 18 лет, есть проблемы с лишним весом (30 лишних кг после родов). Я пробовала часто скрабировать лицо и много всяких тоников, лучше не стало. Несмотря на прыщи, кожа щек скорее сухая, очень стянута если не нанести крем, а если наносить-кажется их еще больше становится. Пробовала разные крема от дешевых до очень дорогих-ничего не улучшает ситуацию. В подростковом возрасте было много прыщей и угрей, но красных и выраженных. К 18-19 годам кожа почти очистилась. Но в 21 эти.даже не знаю как их назвать, бугры, от них ничего не помогает. Подскажите, что мне делать, очень прошу. Фото прилагаю.
Теги: мелкие бугорки на коже лица
Категория: Косметолог
Добавлен: 6 октября 2014 года

3 ответа

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-10-09 18:34
Ситуация сложная потому что своим уходом Вы сильно утолстили кожу.
Старайтесь самостоятельно не ковырять лицо.
Мне необходимо:
1. Заключение гинеколога
2 город где Вы проживаете.
елизавета 2014-10-10 16:52
1. У гинеколога была недавно-инфекций нет, но эрозия шейки матки и киста на яичнике. Если это то, о чем вы спрашиваете, конечно. Никаких таблеток не пью.
2. Зеленоград
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-10-20 17:31
Лечите эрозию и кисту. Нужен анализ на Демодекоз. На 10 недель назначу антибиотик.