Проблемы с кожей лица у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Добрый день! У нас уже мес. 4 не проходят небольшие красные пятна на щеках у ребенка. К сожалению ребенок сфотографировать не дает. Ребенку 1 год и 1 мес. Смотрели 2 педиатра-сказали на аллергию вовсе не похоже, но объяснение дать не смогли, откуда они и как их устранить. Сказали все пройдет со временем. Но время шло и так не пропадало. Выглядят они как скопление (из 2 на одной и 3 на другой маленьких красных точек, похожих на угорьки). Обратились мы к дерматологу. Нам сказала, что еще когда маленьких обморозили ребенку щечки и назначила крем локоид на ночь и драполен крем. Мажем 5 дней и результатов ноль. Даже в сторону улучшения. Посоветуйте, что нам делать дальше? Как лечить? Уж очень меня беспокоят эти точки.
Теги: проблемы кожи лица у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2015 года

3 ответа

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-02 12:12
Здравствуйте! По возможности сделайте фото и выложите, без визуальной картинки сложно сказать. Эти высыпания беспокоят ребёнка? Они чешутся? Если локоид не помог, то больше его не применяйте, так как это гормональный препарат. Попробуйте фукорцин 2 раза в день ватными палочками точечно прижигайте "красные точки" 5-7 дней, драполен продолжите. Через 5 дней напишите результаты.
Елена 2015-03-02 12:19
Спасибо за ответ. Нет, они никак его не беспокоят. Но внешний вид ребенка явно портит эта картина с точками непонятного происхождения. Вот получилось немного увеличить фотографию и показать щеку.
Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-02 12:54
Прижигайте фукорцином (только аккуратно, он фиолетового цвета, так что точечно, чтобы не размазать) и на кожу щёк топикрем 2-3 раза в день, используйте вместо крема. Через неделю напишите.