Красные пятна с шелушением, заходящего на губуна коже лица ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У ребенка появилось красное пятнышко в уголке глаза наружном, потом над верхней губкой и заходит на губу, а теперь и под нижней губкой. Пятна сухие, немного шелушатся.
У ребенку полтора месяца назад делали переливание крови, была анемия тяжело степени, но гемоглобин уже пришел в норму, препараты никакие не принимали (если это имеет значение)
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это может быть раздражительный дерматит.
Необходим очный осмотр.