Пятна на коже ребёнка и корка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моей дочке 4 месяца, уже три месяца врач гастроэнтеролог ставит диагноз гастроинтестинальная аллергия на белок коровьего молока. Причём диагноз был поставлен врачом на основании жалоб и визуального осмотра без всяких анализов, но мы в полтора месяца самостоятельно решили сдать кровь из вены на наличие аллергии к молоку, казеину, лактоглобулин, альбумин, ничего из этого выявлено не было. Врач сказала эти анализы сдавать бесполезно, хоть у малышки уже и были красные пятна по телу. Началось все когда ей ещё не было месяца с красных точек на лице, будто укусил комарик, количество которых постепенно увеличивалось, потом слились в пятна, шелушилось, преимущественно был затронут подбородок, там была корка, лицо становилось сухим и шелушится начало. Спустя две недели появились красные пятна на грудке возле сисей. Меняли смеси под контролем врача от молочных до гидролизатов. Последний раз были у гастроэнтеролога и дерматолога, опять диагноз тот же самый, гастр. Уже назначила аминокислотную смесь, а дерматолог выписала эмульсию адвантан на 10 д. на красноту, атодерм крем на все тело и цикопласт Б5. Ровно 5 дней продлилось моё счастье когда пятна ушли, кожа тела стала гладкой и ребёнок спал спокойно. Сейчас уже три недели мы на аминокислотной смеси Неокейт и пятен стало на много больше, они покрываются коркой, шелушатся, на лице, по всему телу, на грудке так вообще Были красные неровные точки как мурашки, превратились в пятна и коричневые точки с коркой. Ребёнок стал очень беспокойный, машет руками во сне, всё трёт лицо, голову держит плохо трется лбом. С каждым днем пятен все больше, складки на шеи красные, шов на складочке кровоточит как будто треснул, тру и как будто кожа слезает после загара. На складках ступней пятна как язвы шелушатся. Сейчас мажем тело только атодерм и цикопластом и едим смесь неокейт. Помогите прошу вас что может быть с моим ребёнком. Сейчас карантин и больницы закрыты, ни к кому ни попасть на приём. Важно ваше мнение, ваша консультация.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-03 03:27
Добрый день.

У вашего ребёнка высыпания сохраняются?

С уважением.
Платная консультация
Анна 2020-04-03 12:31
Здравствуйте. Да. Сохраняются. Пятна и прыщики красно малиновые. Сухости, кожа шершавая сухая, как гусиная. Особенно сухие пятна коркой на грудке трескаются. Краснота в складах шеи и паху, трескаются до крови
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 13:07
По фото и описанию больше данных за атопический дерматит!

Как часто купаете чем?
Как часто Увлажняете всю кожу чем?

На ИВ? Рацион ребёнка втечение дня ?