На лице кожа шелушаится, красные пятна, за ушами тоже

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня проблемка. Началось всё с ушей. На ушах кожа была красноватая, покрытая корочкой, сейчас корочка исчезла, осталось небольшое покраснение, НО перешло на лицо!
В основном зона щёк. Красные пятна без чётких границ, в некоторых местах шелушение, чешутся иногда, присутствует чувство стянутости на лице. До этого тоже было такое зимой в прошлом году, но современном как то прошло и летом кожа была чистая.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 12:59
Здравствуйте , Вероника!
Вероятно -  контактный дерматит.
Используйте :
Мазь гиоксизон -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Крем с пантенолом -  как крем для лица ещё 3-4 раза в день до 1 мес.
Умывайтесь кипяченной водой.
Не используйте скрабы!
Отпишитесь через 10 дней с фото