Красное пятно на щеке, не чешется и не беспокоит

Спрашивает: Наталья Р
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. На щеке появилось красное пятно, особо не беспокоит, не чешется. При этом кожа на лице очень сухая, стянутая и шелушится. Также имеются пигментные пятна на лице, на фото красное пятно как раз под пигментным. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-01 10:15
Здравствуйте , Наталья!

Это -  контактный раздражительный дерматит.

Неправильный уход.

Агрессивное мытьё и мало увлажнения.

На пятно :  крем адвантан - тонким слоем вечером до 7 дней / не больше

На всю кожу -  подберите уход : например - крем толеран / от ля Рош позе /и масло для мытья экзомега или  липикар.

Или просто - крем с пантенолом - на все лицо 2-3 раза в день до 1 мес

Умывайтесь кипяченной водой !

Закрывайте лицо от ветра / мороза шарфом или воротником .
Наталья Р 2019-02-01 10:17
Большое спасибо за ответ!
Анастасия 2020-12-30 10:09
Здравствуйте! Примерно 2 дня назад на щеках появились красные пятна. Не беспокоят, кожа вокруг не шелушится, не чешется. Что это может быть? За кожей я ухаживаю, утром и вечером умываюсь и пользуюсь кремом EFFACLAR.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-07 11:04
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?