Раздражительная кожа лица

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, У меня такая проблема - 31 год, кожа лица очень сухая(или обезвоженная) , на щеках снизу несколько маленьких зон с шелушениями. (лет в 17-18 частенько мазала лицо спиртом) Т-зона жирнится, на носу часто чёрные точки. Поры на лице (вокруг носа) немного расширены. Пигментные пятна. Кожа ужасно раздражительна. Реагирует практически на все зудом и покраснениями. Через час это проходит. Тон неровный, пигментные пятна, мелкие морщины вокруг глаз, на лбу. Кожа не упругая, немного дряблая. Перепробовала кучу разных средств, начиная с аптечных, заканчивая дорогущим люксом. Потратила кучу денег, а вылечить кожу так и не смогла. Все тот же зуд и те же раздражения (уже не знаю, что делать, намучилась. Один раз одноразово делала процедуру биоревитадизации, результата не увидела вообще. Скажу сразу, что воды пью мало в течение дня. Но бывали периоды, когда пила так, как нужно. Но все равно проблема не ушла и даже лучше не становилось. Пожалуйста, подскажите, как быть и что делать. Уже отчаялась
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-07 08:32
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото проблемных зон лица крупным планом при дневном свете в прямой проекции?! Получится?!

Напишите пожалуйста какую именно косметику использовали (аптечные серии)?

Высыпаетесь?

Гемоглобин в норме?

Щитовидную железу проверяли?
Мадина 2019-04-07 11:40
Щитовидку проверяла (Узи) все в порядке. Гемоглобин в норме. Высыпаться не всегда получается, ложусь поздно, но встаю обычно не рано. Кстати, забыла сказать, что вместе с лицом раздражается и шея. Так же покрывается красными зудящими пятнами, в центре которых как будто прыщик. Чуть позже это проходит.
Из аптечной серии пользовалась uriage “xemose”, кожа от неё раздражалась так же. Потом Bioderma “Hydrabio” и сейчас ею пользуюсь. От тоника тоже начинается зуд, крем вроде бы немного успокаивает. Но заметных изменений не заметила.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-07 11:52
В основном краснота на щеках, носу?
Бывают " приливы " к лицу?

Кожа сухая, жирная сейчас ?

Шелушится?
Мадина 2019-04-08 00:52
На носу красноту не наблюдала. Там только пятна от того, что иногда давлю чёрные точки. Нос всегда жирнится. А щеки сухие. Чувство стянутости. Шелушения локально, снизу несколько небольших островков, в области челюсти. Краснота на щеках обычно после умывания водой и от Косметич средств. В течение часа эта краснота и зуд проходят, остаются только маленькие красные пятнышки как бы под кожей.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-08 11:07
Попробуйте

Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны (краснота ,сухость ) - ежедневно 2 раза в день - до 3 мес!

Нос - крем " эффаклар Дуо " от ля Рош позе -  2 раза в день до 3 мес .

Крем с пантенолом - на сухие зоны 2-  3 раза в день до 1 мес.

Обратите внимание на серию биодерма " сенсибио "  крем АР и гель для очищения кожи.

Используйте солнцезащитные средства с SPF 50 !- ежедневно утром с апреля по сентябрь!

Пигментные пятна можно убрать лазером.

Или

С осени можете попробовать курс срединных пиллингов.

Мадина 2019-04-08 11:21
Большое вам спасибо! Буду пробовать! Обязательно отпишусь после курса
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-12 14:35
На здоровье!
Всего доброго!