Покраснения в области щёк впервые

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Воспаление почек
Здравствуйте, сегодня утром проснулась и обнаружила на лице мелкие красные пятна в области щёк. Пятна не выпуклые, никакого зуда или болевых ощущений нет. Кожа практически всегда чистая. Такое вижу в первый раз. Кожа жирная в области т-зоны, склонная к сезонной сухости в области нижней трети лица. Средства по уходу за лицом не меняла, ничего необычного из продуктов питания не употребляла. Переживаю не нужно ли идти а врачу в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой. Единственное, на что я могу подумать, на днях попробовала 2 тканевых маски для лица, но на реакцию не особенно похоже, хотя я могу ошибаться конечно. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-05 13:54
Здравствуйте, Анна!

  1. Температура тела в норме?
  2. Какие маски, с чем?
  3. Тональный пудру используете и какие марки?
Более вероятно - акне / фолликулит
Анна 2020-11-05 14:10
Большое спасибо за ответ! Тональными кремами и пудрами не пользуюсь. Очень редко бб-крем, но не использовала его уже несколько недель точно. Маски, которые использовала сейчас прикреплю в фотоизображения. Температура в норме.
Анна 2020-11-05 14:14
Маски
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 01:08
Возможно от золотой маски, трудно сказать. Возможно там в составе масла.

Используйте :

Крем скинорен - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1-2 мес

Метрогил гель - - - утром до 1-2 мес

Отпишитесь через 3-4 Нед или раньше при необходимости с фото!