Покраснение щеки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Себорейный дерматит лица, тонзиллит, ВСД,
Здравствуйте. Прошу прощение за беспокойство. На моей левой щеке появилось покраснение, которое не проходит третий день. Оно не зудит, а лишь иногда жжет.
У меня себорейный дерматит кожи лица осложненный акне. Дерматолог прописала мне диету, отказ от умывания водой из под крана, трихопол -2 р/д 20 дней, регецин-2р/ д 1 мес, аевит -1 мес. После двух недельного использования регецина на щеке, как раз таки и появилось это красное пятно с прыщиками. Ранее кожу лица лишь немного щипало после нанесения регецина. Позже по совету врача нанесла на покраснение акридерм гк. Стало лишь хуже. Теперь краснота стала еще ярче и жжение усилилось.
Скажите пожалуйста, что это может быть и заразно ли? Прав ли был дерматолог поставив диагноз контактный дерматит и назначив акридерм гк?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-13 17:59
Здравствуйте. Возможен медикаментозный контактный дерматит.