Шелушение прыщи краснота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Удвоение левой почки, загиб желчного пузыря
Здравствуйте, примерно год назад появились на пальцах рук прыщики с прозрачным содержимым, сопровождающиеся зудом. Я сочла их появление за нервы во время сдачи экзаменов. Через какое-то время они перестали появляться. Сейчас же, она появляются также на пальцах рук и с внешней стороны на кистях рук. Стало распространяться на левую руку, раньше было на правой. Параллельно с этим руки стали после расчесов шелушиться. Прыщички то появляются то нет, они сами по себе, толковой закономерности с пищей не установлена. Затем лоб стал красный и также на щеках у носа - краснота, шелушится кожа. Пила лоратадин 7 дней по одной таблетке, но все равно появляются прыщи. Мазала акридерм, затем акридерм ГК и лоринден С, эффекта ощутимого нет. Стараюсь ограничить себя в еде - не ем помидоры, абрикосы, клубнику, черешню. Пью энтеросгель. Предположила, что проблема в кишечнике. После его употребления краснота с лба на какое-то время бледнеет. Плюс ко всему у меня есть на шее и на сгибах локтей небольшие дерматиты. Я предрасположена к аллергиям, в частности, к пищевым. В общем, помогите, чем сможете, уже не знаю, что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-02 21:42
Здравствуйте, Ирина!

Контактно аллергический дерматит

Как долго использовали акридерм и Лоринден?

С чем работаете контактируете?
Ирина 2020-07-02 22:02
Здравствуйте! Констатирую только с бытовым чем-то, моющие средства, мыло для рук. Лоринден неделю использую, но не ежедневно, так как эффекта нет, Акридерм с осени и с перерывами. Ещё хотела фото прикрепить, на лбу красное пятно и на щеках, шелушатся, иногда зудят
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-05 02:46
На лице кожа сухая?

Тоже мажете акридерм и Лоринден на лицо? Как долго?

В Хоз перчатках пробовали работать?
Ирина 2020-07-05 02:56
На лице краснота стала уходить, но кожа сухая, шелушится. Лицо ничем не мажу вообще, кожа не принимает ничего, сразу начинает все чесаться и раздражаться. На перчатки долго не хватает, в резине руки чешутся. Интересно вот что, если это контактный дерматит, то это может быть реакция на воду из-под крана?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 01:11
Нужно сделать патч тесты для определения аллергена и исключения его.

На лицо локобей рипеа 2-3 раза в день до 1 мес

Умывайтесь кипячёной водой!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно, берите длинные перчатки на х б основе внутри!

На руки

Мазь Элоком и крем специальный эмолиум по инструкции до 2-3 нед

Отпишитесь при необходимости!