Кожа краснеет от воды

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 года беспокоят пятна на коже. Появляются после контакта с водой. Началось все с одного пятна ходила к дерматологу сдавала на грибок результат отрицательный (это было в самом начале). На тот момент было пятно и в это же время совпало с крапивницей. Крапивницу пролечила больше не было, а пятно со временем прошло. Но сразу стали появляться красные пятна после воды, через минут 15 краснота проходит. На лице тоже самое. На этих местах кожа остаётся очень сухой и шелушащейся. Моюсь уже год без гелей максимум эмолиум, только прохладной или теплой водой. Когда мою голову стараюсь вообще не попадать на руки. Эти пятна только на плечах, руках, лице (на ногах и спине, груди редко). По утрам очень часто на лице кожа с шелушением, около губ, бывают заеды. Постоянно увлажняю. Может ли быть эти пятна проявлением болезни хронический колит? Из-за недостака витаминов? Очень сильно ещё выпадают волосы тоже как и появились пятна в это же время все произошло. Пробовала пить витамины, но у меня не проходило с их приемом. Препараты от аллергии тоже никак не влияют.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-17 19:44
Здравствуйте Мария.

Пятна появляются только от горячей воды или от любой?

Проходят ли пятна самостоятельно? Через какое время?

Какие у Вас есть хронические заболевания?
Мария 2021-01-17 20:35
Пятна появляются от любой воды даже от прохладной, но чем горячее вода тем ярче. Проходят через минут 15 -20, после покраснений я вижу эти участки как стянутую, сухую кожу иногда с шелушением, но прям всматриваться надо. Хронические болячки: Хронический колит (пока не могу его до конца вогнать в ремиссию), гастрит. Бульбит ещё по последнему фгдс.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-17 20:55
Возможно, это проявления вегето-сосудистой дистонии.

Необходима консультация терапевта.
Мария 2021-01-17 21:02
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-17 21:04
Пожалуйста.

Здоровья Вам в Новом году!