Красные пятна на коже рук, чесалось

Спрашивает: Лика
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у знакомого появились пятнашки на руке. Они чесались и потом образовались большие пятна. Сейчас почти не чешутся. Как давно они появились, он точно не помнит. Похожие пятна были у его, после тога как они приехали с выезда. На выезди тушили пожар.

1) что это может быть?
2) какое лечение можно предпринять?

Спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-12 10:27
Добрый день, во время тушения пожара - были ожоги кистей? Уточните, это важно. Есть ли зуд во врем мытья кистей в горячей воде?
Лика 2018-10-13 20:46
Ожога кистей - не было. Во время мытья кистей в горячей воде зуда нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 15:56
Нельзя исключить ограниченный псориаз.