Красное пятно на бедре

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету хранических заболеваний!
Здравствуйте, у меня появилось пятно красного цвета примерно год назад, сначала оно сильно шелушилось, и было бледно красного цвета, чесать не чесалось, если только потрогать его, полить горячей водой например когда моешься начинает чесаться, после месяцев 3 я решил обратится к врачу, мне сняли соскоб с этого пятна, вирусов не обнаружено на нём, далее мне прописали мазь и таблетки не помню какие, пропил один курс пятно уменьшилось, далее маленько забил на лечение и оно опять начало расти, месяца через 3 опять сходил к врачу, мне вообще попался походу не опытный врач и он выписал мазь для лечения вен, странно. Ну она совсем не помогла конечно же, далее забил на лечение опять и летом оно уменьшалось и почти пропало, но с приходом осени опять появилось и растёт, возможно ли это из за употребления алкоголя, или неправильного питания, или активного занятия спорта, непонятно. У меня ещё вроде как бывает витамминоз по осени и весне вроде как, ну кожа шелушится на лице и сухая на теле, особенно если помоешься, может это как то связанно с этим. Фото я прикрепил!
Пятно если что в одно месте, в других нету.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 08:17
Здравствуйте!
Нуммулярный дерматит.
Используйте
Мазь элоком тонким слоем вечером до 20 дней
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем на всю кожу 1-2 раза в день до 2 мес
Гипоаллергенные средства для купания!
Не используйте мочалку и горячую воду!
Носите х б белье и одежду.
Гипоаллергенная диета по Адо.

Отпишитесь через 14 дней с фото
alex12lexa 2017-12-24 10:16
Спасибо большое!)