Красные пятна на ногах чешутся, на руках нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Забол. Желочного пузыря
Здравствуйте, уважаемые доктора!
У мужа появились на ногах пятна красные, большие, зудят, некоторые возвышаются над поверхностью кожи. Старые прохрдят и появляются новые. Уже в течение 3х месяцев. Через месяц, как начали появляться пятна на ногах, стали появляться пятна на руках дпугого характкра: круглые, красно-бордовые, мелкие, они не покрываются никакой корочкой.
Была нащначена дмента, бетосалик, антигистаминные препараты. Левомецитиновая мазь + спирт на пятна на ногах, при этом они начали сохнуть и проходить.
Что это может быть? Ответа ни у кого нет. Ссылаются на аллергическую реакцию. Либо чесотку, но, проживая с нами, из семьи никто не заразился.
Анализов сдать никаких не предлагают.
Большое спасибо за помощь.
Теги: красные пятна с белой коркой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-16 12:07
Здравствуйте, Наталья!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Как долго использовали Бетасалик?
Наталья 2020-03-16 12:33
Здравствуйте! Спасибо за оперативный ответ.
Псориазом никто не болел по кровной линии. На голове, коленях, локтях изменений никаких нет. Даже пятна там не появляются. Бетасаликом пользовался муж 1 неделю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-21 00:31
Больше данных за красный плоский лишай.

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию.

В труднодиагностируемых случаях: панч - биопсию для гистологического исследования!

В плане лечения одной мази мало!

Нужно более серьёзное лечение внутрь.

Также обязательно сделать обследование на гепатит С.
Наталья 2020-03-21 06:53
Добрый день! Огромное спасибо за ответ и данные рекомендации! Благодарю еще раз!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-22 00:09
На здоровье! Всего вам наилучшего!