Темные огрубевшие пятна
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоят темные огрубевшие пятна на ногах возле косточки. Первое пятно появилось около полугода назад, недавно рядом с ним появилось второе пятнышко. Не болят. Обувью не натираю. Крема не помогают. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Юлия!
Есть привычка сидеть поджав под себя эту ногу?
Что именно использовали для лечения и как долго?
Юлия 2020-02-29 23:25
Привычки нет поджимать под себя ногу. Не лечила, просто использую иногда увлажняющий крем.
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Юлия Псориаз есть по кровной линии, но у себя его никогда не наблюдала. Есть небольшие изменения кожи в ушных раковинах, шелушится. На голове, коленях, локтях все нормально.
Нельзя исключить ограниченный псориаз
Мазь Элоком С тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед
Крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день до 14 дней
На ночь слой на слой и под х б носок
Не трите!
Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!
На ночь слой на слой и под х б носок
Не трите!