Пятна с чешуйками
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет, у меня на плечах появляются шелушащиеся пятна, через некоторое время они ставятся белыми, что это такое, скажите пожалуйста. ? Страдаю данными пятнами исключительно в зимнее время, летом пятна постепенно загорают. Сейчас несколько таких появилось на ногах
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте, Вера!
- Псориазом по кровной линии никто не болел?
- На голове коленях локтях есть изменения кожи?
- Ногти изменены?
- Чем-то мазали как долго?
Вера 2020-12-03 08:40
Псориазом никто из родственников не болел, на голове колени в локтях изменений кожи нет ногти не изменены, единственная под ногтями была аллергическая экзема. Мазала я тридермом использовала шампунь низорал в прошлом году. Примерно месяц назад у меня на ноге выскочила что-то похожее на синяк, сейчас на нем сухая кожа, образование побледнело, теперь такое же выскочило на другой ноге, ещё сейчас на протяжение недели я испытала жуткий зуд расчесывала до крови в районе живота груди и спины.
Здравствуйте, Вера!
Кожа вообщем сухая?
КОК и не принимаете?
От тридерм за сколько проходят пятна?
На ноге это на бёдрах тёмные пятна?
Кожа вообщем сухая?
КОК и не принимаете?
От тридерм за сколько проходят пятна?
На ноге это на бёдрах тёмные пятна?
Вера Да на бёдрах темные пятна, тридермом я только снимала зуд в паре с цитрином. КОк не принимаю
Вера!
По телу может быть нуммулярный дерматит на фоне ксероза кожи /сухости, нельзя исключить также - - - распространенный псориаз (менее вероятно).
Вы не указали каким курсом, сколько дней используете тридерм? И проходят ли пятна полностью от тридерм.
На бёдрах - нельзя исключить: атрофодермию Пазини - Пьерини.
Вас клещ не кусал летом?
Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию очагов.
В труднодиагностируемых случаях делают: панч - биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза!
Вас клещ не кусал летом?
Вера Тридермом использовала один раз в день на протяжении двух дней. Как мне избавиться от зуда? Скажите пожалуйста
Вера!
Тридерм 2 дня - совершенно мало!
Тридерм - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней
Эмульсия эмолиум - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно
Не трите, не рассчесывайте, х б к коже.
Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 - 15 дней
Сделайте : ифа суммарные антитела на боррелиоз
Если положительной динамики не будет от лечения, посетите дерматолога очно для обследования и коррекции лечения!
Если будут вопросы, пишите!
Тридерм 2 дня - совершенно мало!
Не трите, не рассчесывайте, х б к коже.
Если будут вопросы, пишите!