Разрастающиеся пятна на ногах

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно с пол года назад появились небольшие пятна на ноге, а позже и на другой. Зуда особо нет. Со временем начали увеличиваться в размерах. Иногда меняют цвет то ближе к красному то бледнеют, дискомфорта не доставляют(только зрительный дискомфорт) подскажите что может это быть? И чем можно лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-12 10:31
Здравствуйте, Инга!

Это - все очаги?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях - есть изменения кожи?

Чем-то мазали, как долго?

Кожа сухая?
Инга 2019-11-12 10:53
По кровной линии что то было похожее у сестры но она их все время часала до болячек. Поэтому я даже и не рассматривала что у нас что то схожее. Локти стали шершавые. На колянях все вроде без изменений. А на голове вроде все в порядке, единственное только начали выпадать больше волос(я родила 1,5 года назад и связавала это с этим) но пока не чем не мазала. Т. К даже не знаю что и как. У самой у меня кожа не сухая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-17 01:19
Напишите пожалуйста подробнее что именно использовали для лечения и как долго?!?!?
Инга 2019-11-25 01:17
Ранее не чем не мазала. Недавно смогла попасть на приём к дерматологу. Врач сказала что так проявляется сосудистая недостаточность, и взяла соскоб. Прописала мази венолайф и клотримазол. Чередуя мазать на ночь. Позже узнала результаты анализа, сказали все хорошо ни чего не обноруженно. Хотела повторно пойти к врачу но врач ушла в отпуск. Как и прописал врач начала мазать чередуя на ночь. Но у меня вопрос нужно ли дальше мазать клотримозолом если анализы хорошие? И нужно ли мне ещё сходить к другим врачам тем кто занимается сосудами. Алина Викторовна подскажите как и что лучше. И как долго могут проходить эти пятна?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-29 23:53
Инга!

По фото и описанию, может быть несколько вариантов: аллергический дерматит, псориаз, кольцевидная гранулема.

Мазь Элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 - 3 нед

Крем специальный эмолиум - ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Не трите, не рассчесывайте, свободная обувь, х б к коже!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!