Разрастающиеся пятна на ногах
Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно с пол года назад появились небольшие пятна на ноге, а позже и на другой. Зуда особо нет. Со временем начали увеличиваться в размерах. Иногда меняют цвет то ближе к красному то бледнеют, дискомфорта не доставляют(только зрительный дискомфорт) подскажите что может это быть? И чем можно лечить?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Инга!
Это - все очаги?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове коленях локтях - есть изменения кожи?
Чем-то мазали, как долго?
Кожа сухая?
Это - все очаги?
Чем-то мазали, как долго?
Кожа сухая?
Инга 2019-11-12 10:53
По кровной линии что то было похожее у сестры но она их все время часала до болячек. Поэтому я даже и не рассматривала что у нас что то схожее. Локти стали шершавые. На колянях все вроде без изменений. А на голове вроде все в порядке, единственное только начали выпадать больше волос(я родила 1,5 года назад и связавала это с этим) но пока не чем не мазала. Т. К даже не знаю что и как. У самой у меня кожа не сухая.
Напишите пожалуйста подробнее что именно использовали для лечения и как долго?!?!?
Инга Ранее не чем не мазала. Недавно смогла попасть на приём к дерматологу. Врач сказала что так проявляется сосудистая недостаточность, и взяла соскоб. Прописала мази венолайф и клотримазол. Чередуя мазать на ночь. Позже узнала результаты анализа, сказали все хорошо ни чего не обноруженно. Хотела повторно пойти к врачу но врач ушла в отпуск. Как и прописал врач начала мазать чередуя на ночь. Но у меня вопрос нужно ли дальше мазать клотримозолом если анализы хорошие? И нужно ли мне ещё сходить к другим врачам тем кто занимается сосудами. Алина Викторовна подскажите как и что лучше. И как долго могут проходить эти пятна?
Инга!
По фото и описанию, может быть несколько вариантов: аллергический дерматит, псориаз, кольцевидная гранулема.
Мазь Элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 - 3 нед
Крем специальный эмолиум - ещё 2-3 раза в день до 1 мес
Не трите, не рассчесывайте, свободная обувь, х б к коже!
Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!