Пятно на ноге зудит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, у моей мамы после бритья ног появилось пятно, которое зудело и она его расчесала. Мазала троксерутином, акридермом, зеленкой, зуд прошел но кожа стала грубая и пятно не проходит. Не болит, иногда зудит. Решили помазать клотримазолом так как подумали что чтр-то грибковое заепсли. Подскажите что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-11 20:37
Здравствуйте, Татьяна!

Сколько времени существует?

Кожа вообщем сухая?
Татьяна 2019-05-11 20:40
Да, кожа сухая вообще впринципе. Ногу побрила где-то в январе, сначала ничего не было, просто сухость, затем расчесала до болячки, потом мазала зеленкой и осталось такое пятно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-11 21:12
Есть ксероз кожи (сухость) и нуммулярный дерматит.

Мазь "элоком с" тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 14 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем или " крем специальный эмолиум "- на всю кожу 1-2 раза в день до 1-2 мес

Минимально мочите!

Крем - средства для купания!

Не используйте мочалку и горячую воду!

Проверьте гемоглобин и работу щитовидной железы( УЗИ и тиреотропный гормон).

Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при необходимости.
Татьяна 2019-05-11 21:16
Спасибо, будем пробовать, через 2 недели отпишемся
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-11 21:17
Таб. Дезлоратадин -  1 таб .вечером до 10 дней - при зуде!

Ок ,отпишитесь )

Всего доброго!