Пятно на ноге зудит
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, у моей мамы после бритья ног появилось пятно, которое зудело и она его расчесала. Мазала троксерутином, акридермом, зеленкой, зуд прошел но кожа стала грубая и пятно не проходит. Не болит, иногда зудит. Решили помазать клотримазолом так как подумали что чтр-то грибковое заепсли. Подскажите что делать?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Татьяна!
Сколько времени существует?
Кожа вообщем сухая?
Сколько времени существует?
Кожа вообщем сухая?
Татьяна 2019-05-11 20:40
Да, кожа сухая вообще впринципе. Ногу побрила где-то в январе, сначала ничего не было, просто сухость, затем расчесала до болячки, потом мазала зеленкой и осталось такое пятно
Есть ксероз кожи (сухость) и нуммулярный дерматит.
Мазь "элоком с" тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 14 дней
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем или " крем специальный эмолиум "- на всю кожу 1-2 раза в день до 1-2 мес
Минимально мочите!
Крем - средства для купания!
Не используйте мочалку и горячую воду!
Проверьте гемоглобин и работу щитовидной железы( УЗИ и тиреотропный гормон).
Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при необходимости.
Минимально мочите!
Крем - средства для купания!
Не используйте мочалку и горячую воду!
Таб. Дезлоратадин - 1 таб .вечером до 10 дней - при зуде!
Ок ,отпишитесь )
Всего доброго!
Ок ,отпишитесь )
Всего доброго!