Зудящие высыпания на коже ног

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, появились красные пятна на коже ног, жутко чешется, некоторые исчезли сами собой, но появились на другой ноге и сразу 5, они похожи на круги, бугристые. В июне был удален желчный пузырь, может просто аллергия, стол номер 5 в последнее время нарушала
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-08 09:19
Здравствуйте, Елена!

Больше данных за нуммулярный дерматит.

Кожа сухая вообщем?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Елена 2020-02-08 09:25
Да, кожа сухая, 3 дня пью супрастин
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-08 09:41
Мазь тридерм - - - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем (или эмолиум) - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания липикар (или экзомега) , или крем - средства для купания

Не используйте мочалку и горячую воду!

Ограничьте бритье!

Не трите не рассчесывайте х б к коже!

Таб супрастин - - 1 Таб. * 2 раза в день до 7 дней

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!

Не волнуйтесь!
Елена 2020-02-08 09:44
Спасибо, отпишусь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-08 09:45
На здоровье! Всего вам наилучшего!