Красные-сухие пятна на коже

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяца 3 назад у меня на пальцах рук появились сухие красные пятна, поначалу очень трескались, как будто разъедает кожу. Мазала детскими кремами и по минимуму руки были в воде, становилось лучше. А также пробовала мазать синофланом, тоже не много помогло, но за последние недели 2 начали появляться новые пятна, иногда чешется. И на коленках тоже появились такие же пятна. У меня со школьного возраста на коленках и локтях маленькие сухие прищички, они то проходят то опять появляются. Фото прилагаю. Что это может быть? Надо ли сдать анализы и какие? Или можно чем то помазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-14 08:33
Здравствуйте, Татьяна!

Может быть псориаз.

Осмотр дерматолога, дерматоскопия может помочь при неясности диагноза.

Мазь элоком тонким слоем вечером до 14 дней

Крем специальный эмолиум 2-3 раза в день до 14 дней

Не Мочите / минимально/ не рассчесывайте

Отпишитесь через 14 дней с фото
Татьяна 2019-05-17 06:55
Спасибо за ответ. Купила элоком, эмолиум не нашла, мазала неделю. Потом сходила к дерматологу, тоже сказала что скорей всего псориаз, но направление на соскоб или еще какое то обследование не дала, сказала сдать анализ крови, узи сделать. И мазать элокомом месяц и уродермом. Чуточку лучше стало, но я месяц еще и не мазала. Прочитала что элоком гормональная мазь, чем можно заменить ее? И подскажите точное название обследования какое можно сделать чтобы подтвердить или исключить диагноз? И подскажите псориаз это опасное заболевание?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 17:28
Не опасно, но хроническое заболевание кожи.

Дерматоскопия+ биопсия с гистологическим исследованием

Элоком можно 20 дней, ничего страшного