Чешется и шелушится

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на щиколотки ноги появилось довно темное шершавое пятно. Иногда чешется. Мазала много чем но бесполезно. На ноге не сижу. И никогда не сидела. Чем вы посоветуете лечится,?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-04 23:37
Здравствуйте, Наталья!

Напишите пожалуйста подробнее что именно использовали для лечения и как долго?!?
Наталья 2019-11-05 15:19
За все время я что только не использовала. Синафлан, клотримазол мазь. Акридерм. Из последнего использовала редерм и уродерм ничего не помогает. Это пятно сохнет как бы трескается. Шершавое, иногда чешется. На второй ноге на этом же месте начало выходить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-10 00:30
Наталья!

Как долго синафлан и акридерм?

И как долго уродерм?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Вы посещали врача очно, какой диагноз вам ставили?!?
марина 2019-11-13 19:04
Синафланом и акридермом по месяцу мазала. Уродермом закончила только 2 недели назад мазать тоже месяц мазала. На локтях есть немного шершавость. И локти тоже самым мазала. Псориазом никто не болел. По врачам ходила много кто говорил контактный дерматит. Кто говорил из за неправильной обуви. А последний сказал что это к ортопеду нужно. Хотя я этих ортопедов за столько лет обошла много. А они отправляют к дерматологам. Это при посещении очно они мне эти мази назначали. Результатов нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-18 01:49
Для уточнения диагноза достаточно провести панч - биопсию для гистологического исследования!

И будет точный диагноз!

По нему подбирается адекватное лечение!