Чешется и шелушится
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на щиколотки ноги появилось довно темное шершавое пятно. Иногда чешется. Мазала много чем но бесполезно. На ноге не сижу. И никогда не сидела. Чем вы посоветуете лечится,?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Наталья!
Напишите пожалуйста подробнее что именно использовали для лечения и как долго?!?
Наталья 2019-11-05 15:19
За все время я что только не использовала. Синафлан, клотримазол мазь. Акридерм. Из последнего использовала редерм и уродерм ничего не помогает. Это пятно сохнет как бы трескается. Шершавое, иногда чешется. На второй ноге на этом же месте начало выходить
Наталья!
Как долго синафлан и акридерм?
И как долго уродерм?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Вы посещали врача очно, какой диагноз вам ставили?!?
Как долго синафлан и акридерм?
И как долго уродерм?
марина Синафланом и акридермом по месяцу мазала. Уродермом закончила только 2 недели назад мазать тоже месяц мазала. На локтях есть немного шершавость. И локти тоже самым мазала. Псориазом никто не болел. По врачам ходила много кто говорил контактный дерматит. Кто говорил из за неправильной обуви. А последний сказал что это к ортопеду нужно. Хотя я этих ортопедов за столько лет обошла много. А они отправляют к дерматологам. Это при посещении очно они мне эти мази назначали. Результатов нет
Для уточнения диагноза достаточно провести панч - биопсию для гистологического исследования!
И будет точный диагноз!
По нему подбирается адекватное лечение!
И будет точный диагноз!
По нему подбирается адекватное лечение!