Бляшки неизвестного происхождения на руках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 недели назад начиная с плеча до кисти рук начали появляться бляшки. Зуд очень сильный. Чуть позже бляшки появились на других частях тела. Использовала мазь Акридерм, не помогает.
Теги: бляшка на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 16:47
Здравствуйте, Анна!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Акридерм сколько дней использовали?
Анна 2020-02-02 17:53
Псориазом болел дед. На коленях, талии и на ягодицах недавно появились несколько бляшек. Самое большое количество проявлений на руках, начиная от плеча до кисти рук. Акридерм использовала 5-6 дней.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 22:41
Анна!

Сколько всего бляшек по телу?

Приблизительно таких размеров?
Анна 2020-02-03 07:13
Проявлений по всему телу приблизительно 45. Некоторые бляшки чуть меньше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 14:22
Очень много! Расспространенный псориаз.

Мазями - - не справишься!

Показана :  фототерапия!!! + серьёзные препараты!!! внутрь после обследования и под контролем врача очно до 3-4 мес

Вам нужно посетить компетентного дерматолога очно!
Анна 2020-02-03 17:14
Спасибо огромное!