Подскажите что это можт быть

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Появились пятна на кистях рук. Обращался в поликлинику поставили диагноз контактный дерматит пролечился, а толку нет. Назначали уколы, таблетки противоаллергические, витамины, мазь белодерм. Началось все с суховатого на вид прыщика.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-23 06:57
Здравствуйте, Иван!

Сколько времени существуют?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове ,коленях ,локтях - есть такие же бляшки?

Как долго использовали белодерм?
Иван 2019-03-23 07:15
Псориазом ни кто не болел. Белодерм использовался почти месяц с начало было улучшение а потом все так же.
Иван 2019-03-23 07:18
Существует почти пол года. Бляшки только на поверхности кистей,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-23 07:23
По фото и описанию больше данных за - ограниченный псориаз.

Это -хроническое заболевание кожи с периодами обострения.

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию и иногда биопсию кожи с гистологическим исследованием.

Ногти кстати не изменены?

Сустав не беспокоят?

Используйте:

Мазь элоком - тонким слоем на бляшки ежедневно вечером до 20 дней, дальше - 2 раза в неделю (например ПН и ЧВ) - до 2-3 мес при необходимости!

- " Крем специальный эмолиум " - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1-2 мес.

Не трите, не рассчесывайте!

Минимально Мочите!

Используйте хоз перчатки - при работе с водой и быт химией! - обязательно

Отличный результат даёт фототерапия, есть фотолампы для домашнего использования!

Отпишитесь через 2-3 Нед, или раньше при необходимости.