Какая болезнь?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что за заболевание у меня? Если не трогать - не чешется и не болит. Было одно пятно, лечила синафланом под пластырем. Оно почти прошло, но сегодня увидела как из пластыря выступают ещё такие пятна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-01 16:16
Здравствуйте, Мария!

Сколько времени существует?

С чем связываете появление?

Только на руках?

Сколько дней мазали синафлан, что ещё для лечения?

Больше данных за аллергический дерматит.
Мария 2019-12-01 18:12
Существует почти месяц. Не знаю с чем связать. Только на руке и только в этом месте. Только синафлан и перед нанесением мази хлоргексидином протирала. Заклеивала это все пластырем с ватой, у меня начинало проходить, но сегодня увидела ещё вот эти пятна выглядывающие из-под пластыря. Синафлан мазала с момента как заметила одно пятно (примерно 4 недели). То пятно у меня уже сравнялось и его почти не видео, но вот откуда взялись ещё эти я не могу понять. Подскажите пожалуйста
Мария 2019-12-01 19:40
Если это аллергический дерматит, то как его лечить? Лоратадин поможет? Или ещё мазь нужна?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-02 00:26
Мария!

Нет фото до использования синафлан?

С животными, котёнком не было контакта?
Мария 2019-12-02 04:39
С домашними животными только (у подруги).
Вот фото
Мария 2019-12-02 04:41
Это до использования синафлан (1 день как заметила). Вот второй день
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-02 09:57
Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях есть изменения кожи?
Мария 2019-12-02 20:36
Псориазом никто никогда не болел. В остальных местах все хорошо, локализация только на этой руке и только в таком виде.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-02 23:55
Может быть нуммулярный дерматит, менее вероятно псориаз.

Мазь акридерм гк - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Без пластыря!

Дополнительно увлажнять детским кремом несколько раз в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Отпишитесь при необходимости