Какая болезнь?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что за заболевание у меня? Если не трогать - не чешется и не болит. Было одно пятно, лечила синафланом под пластырем. Оно почти прошло, но сегодня увидела как из пластыря выступают ещё такие пятна.
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте, Мария!
Сколько времени существует?
С чем связываете появление?
Только на руках?
Сколько дней мазали синафлан, что ещё для лечения?
Больше данных за аллергический дерматит.
Сколько времени существует?
С чем связываете появление?
Только на руках?
Мария 2019-12-01 18:12
Существует почти месяц. Не знаю с чем связать. Только на руке и только в этом месте. Только синафлан и перед нанесением мази хлоргексидином протирала. Заклеивала это все пластырем с ватой, у меня начинало проходить, но сегодня увидела ещё вот эти пятна выглядывающие из-под пластыря. Синафлан мазала с момента как заметила одно пятно (примерно 4 недели). То пятно у меня уже сравнялось и его почти не видео, но вот откуда взялись ещё эти я не могу понять. Подскажите пожалуйста
Мария Если это аллергический дерматит, то как его лечить? Лоратадин поможет? Или ещё мазь нужна?
Мария!
Нет фото до использования синафлан?
С животными, котёнком не было контакта?
Нет фото до использования синафлан?
С животными, котёнком не было контакта?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове коленях есть изменения кожи?
Мария Псориазом никто никогда не болел. В остальных местах все хорошо, локализация только на этой руке и только в таком виде.
Может быть нуммулярный дерматит, менее вероятно псориаз.
Мазь акридерм гк - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Без пластыря!
Дополнительно увлажнять детским кремом несколько раз в день до 14 дней
Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней
Отпишитесь при необходимости
Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней
Отпишитесь при необходимости