Дерматит, сильный зуд

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Астма, аллергия.
Здравствуйте, у меня такая проблема, в 16 лет начали трескаться руки зимой, сильно и до крови. Продолжалось это только в холодные времена года до 20-21 года. И где то год назад начала появляться сыпь по всему телу (Спина, руки, ноги и живот) . Был у разных врачей, поставили диагноз атопический дерматит, мазался эмолентами и гормональными кремами, не помогло. После этого делал все тоже самое но еще прокапался дексаметазоном, помогло, но ненадолго. Опять высыпало через некоторое время. Месяц назад был в крыму, все прошло дней за 10. Вернулся в Москву и опять все тоже самое. Был еще у некоторых врачей прописали пить Полисорб 3 раза в день, глюконат кальция 3 раза в день, фенистил на ночь 40 капель и мазаться гормональными кремами, делаю все кроме гормональных кремов потому что это уже пройденный этап, мажу вместо них Редецил и Радевит(Посоветовали). Плюс ко всему я астматик и аллергик с детства, но таких высыпаний никогда не было, максимум что было это где сгиб локтей и коленей покраснения с несильным зудом. Руки уже опускаются не знаю что делать, раньше занимался спортом серьезно, сейчас не могу этого делать из за того что когда потею дикий зуд. Надеюсь на ваш совет. Благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-02 01:21
Здравствуйте, Иван!

На волосистой части головы есть пятна?

На локтях , коленях?

Псориазом по кровной линии - никто не болел?

По фото и описанию , пока , нельзя исключить - расспространенный псориаз.

Могу советовать Вам компетентного дерматовенеролога в Москве.
Иван 2019-08-02 03:04
Здравствуйте! Благодарю за своевременный ответ. На волосистой части нету пятен. Одно время волосы выпадали с висков, но сейчас вроде все в порядке. На левом локте есть высыпания, причем они обрастают корочкой такой. Псориазом никто не болел, но у моего дяди Нейродермит. А так со всех родственников никто не страдает такими болячками. Буду признателен за контакты.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 00:23
Иван!

Показано серьезное лечение внутрь под контролем анализов и врача очно минимум до 3 мес + фототерапия.

Шаипов Тамерлан Сулейманович МЕДСИ Красногорск, если Вам удобно.