Сыпь и зуд во время беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ответьте пожалуйста. В первом триместре появилась сыпь, пятна покрытые коркой и сильный зуд. Сначала на руке, потом немного на животе. Была у дерматолога, назначил цинковую мазь, не помогла при нескольких раз использования и гипоаллергенную диету, исключила из рациона цитрусовые, красные овощи и фрукты, шоколад, кофе, сладкое, яйца. Пила один раз диазолин, не помог. Всё это не помогло, а только прогрессирует. Помогите пожалуйста.
Теги: сыпь во время беременности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-04 23:44
Добрый вечер.
Сыпь сливается?
Печеночные показатели АлАт и АсАт в норме?
Какая неделя беременности?
На локтях и коленях высыпания есть?
Ирина 2016-07-04 23:51
"Сливается" что Вы имеете в виду?
АСТ - 21,8; АЛТ - 20; Билирубин 22,5 (анализу три дня)
Девятая неделя беременности. На локтях и коленях нет высыпаний и не было.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-04 23:56
Вам нужно в стационар и пройти инфузионную терапию.
Попробуйте 3 дня то что я напишу, если улучшения не будет то срочно в больницу.
Атоксил или другой сорбент 3 дня
Пробиотик типа Линекс
Наружно тонким слоем: Мустелла Стелатрия смешанная 2: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 3 дня.
Тут нужно диференцировать между Красным плоским лишаем и Токсикодермией
Ирина 2016-07-05 00:10
Я обязательно воспользуюсь Вашим назначением лекарств. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы уточнить диагноз?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-05 00:14
Только биопсия. А её во время беременности нельзя.
Пусть врачи вас хорошо посмотрят, просто по фото не очень чётко все видно.