Волдыри с покраснением и зудом во время беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
во время беременности на подбородке появилось красное пятно, кожа как в волдыриках на этом участке, очень шелушатся, есть зуд.
Дерматолог взяла анализ на мицелии грибов, ничего не обнаружили, выписали цикапласт, за 2 месяца все стало гораздо хуже, переросло в сплошное красное пятно и перекинулось под нос и на весь подбородок.
Аллергии и дерматиа, всяких высыпаний никогда не было. Из витаминов принимаю рыбий жир, магний и йодамарин, пробовала все отменять, улучшений нет.
Что делать не знаю, помогите, пожалуйста????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-01 10:18
Здравствуйте Евгения.

Какой срок беременности?
Евгения 2020-02-01 12:08
Второй триместр 19 неделя идёт.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-01 12:19
Судя по фото, это проявления периорального дерматита.

Какие-то еще средства, кроме Цикапласт В5 использовали?
Евгения 2020-02-01 13:06
Больше ничего не принимала, мажу только им и декспантенолом чтобы сгладить шелушения.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-01 15:09
Можно использовать крем Розамет 1 раз в день + крем Элидел 2 раза в день на 14 дней.

У этих препаратов беременность не стоит в противопоказаниях.
Евгения 2020-02-01 15:59
Спасибо большое за ответ и за оперативность, сегодня куплю и начну лечение, очень надеюсь, что поможет ????